BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2020  / Дополнение 01-57 к SP34 для БЭСТ-5 3.4

23 марта 2020

Дополнение 01-57 к SP34 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №57 к пакету обновлений №34 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1. <Внешняя отчетность>. Доработан расчет отчетов:
  • <Бухгалтерская отчетность 2019>;
  • <Бухгалтерская отчетность при реорганизации(ликвидации предприятия 2019)>;
  • <Декларация по УСН 2016>при НО <доходы> 2. <Выдача данных в электронном виде> (<Экспорт данных> - <Выдача данных в электронном виде>). Доработаны программы выгрузки в формате XML (раздел <Бухгалтерская и налоговая отчетность 5.0>)
  • <Бухгалтерская отчетность>
  • <Бухгалтерская отчетность при реорганизации(ликвидации предприятия)>.
    Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (<Настройка> - <Сопоставление кодов форм>).
  • Денежные средства - безналичные
    1. <Выписки банка>. Импорт банковской выписки проходит штатно.
    Имущество
    1.<Картотека имущества>. Записи в истории изменений по карточке, для которой сформированы документы движения с увеличением стоимости по основной книге (виды движения: изменение стоимости, возврат с модернизации), и указании в документе движения по дополнительной книге прежней стоимости формируются корректно.
    Книга покупок-продаж
    1. В параметры типовых операций по группе <Данные по счету-фактуре> добавлен параметр <Код собств./предпр. грузоотправителя-грузополучателя>.
    Автотранспорт
    1. <Путевые листы>.
  • Доработан вывод в печатных формах № водительского удостоверения и класса водителя для путевых листов, сформированных на основании разнарядки.
  • Доработан групповой ввод коэффициентов в путевые листы. Ввод коэффициентов для дизельного топлива в режиме <Групповой ввод коэффициентов> работает корректно. Изменено наименование заголовка <Значение> в путевом листе в списке коэффициентов (кнопка <ГСМ> пункт <Коэффициенты>) на <Значение, %>.
    2.<Учет ГСМ>. Доработан выбор госномера автомобиля из картотеки автотранспорта при вводе остатков по бакам автомобилей (<Картотека ГСМ>). Для выбора предлагаются только карточки категории <автомобиль>, отфильтрованные по подразделению, привязанному к транспортному цеху.
  • Рабочее место кассира
    1. Предоставлена возможность оформлять возврат товара, которого нет в справочнике товаров в варианте использования Кассовая программа с общей базой данных
    Кадры
    1. График отпусков. Доработано подключение календарного 2021 года в реестре.
    2. Операция <Заявление о выборе способа ведения трудовых книжек>. (<Картотека сотрудников>).
    3. Добавлена операция <Заявление о выборе способа ведения трудовых книжек>. Данная операция позволит заполнить дату подачи заявления о продолжении ведения трудовой книжки всем или отмеченным, в картотеке сотрудников. В случае необходимости отмены ранее представленных сведений о подаче заявлений в поле <Отмена> следует поставить знак .
    4. <Трудовые книжки>.
  • Добавлена кнопка <Вид> с пунктом меню <Подано заявление о ведении трудовой книжки>. При вызове данного меню отображается список сотрудников, соответствующих критерию выбора в реестре трудовых книжек: сотрудники предприятия или подразделения, у которых даты заявлений о ведении трудовой книжки или о предоставлении сведений о трудовой деятельности совпадает с промежутком дат параметров <Период с - по>.
  • В карточку запроса отчета <СЗВ-ТД> добавлен параметр <При увольнении заполнять графу 4>. Если параметр не отмечен, то при мероприятии <Увольнение> графа 4 не заполняется
  • При формировании файла XML по форме СЗВ-ТД для ИП. параметр КПП не выгружается. В печатной форме отчета <СЗВ-ТД> наименование предприятия выводится в штатном режиме.
  • Заработная плата
    1.Работа с картотекой>. При импорте листка нетрудоспособности (<Больничные листы и пособия ФСС>) с кодом причины <09 - Уход за больным членом семьи> ФИО ребенка на закладке <Дополнительно> заполняется корректно.
    Аптека
    1. В электронной накладной предоставлена возможность расценки по максимальной и последней цене в разрезе принимающего склада. Данная возможность доступна при включенном флаге <38. Максимальная, последняя цена в разрезе складов (используется для расценки)> в настройках электронного прихода.
    Питание.Калькуляция
    1. Доработан справочник <Остатки продуктов>. В некоторых случаях открытие справочника приводило к нештатному завершению работы.
    2. Доработаны печатные формы:
  • <Технологическая карта (СанПиН 2.4.5.2409-08)>. На карточке запроса добавлен параметр <Выводить расширенный химсостав>. При установленном параметре дополнительно к имеющимся выводятся значения: Р (Фосфор), витаминов В1, А и Е.
  • <Меню-раскладка> в Плановом меню. Вес нескладируемых продуктов и значения в технологических записях в блюдах при отличии выхода блюда в меню от выхода, указанного в техкарте рассчитываются корректно.
  • <Среднесуточный набор продуктов> в Плановом меню. Добавлен параметр на карточке запроса <Точность расчета до>. Точность расчета расхода продуктов может быть выбрана <до десятых> или <до сотых>. При расчете по весу брутто значение в колонке <Норма> берется по первому месяцу выбранного сезона. Добавлен блок прямого формирования в MS Excel / OO Calc.
  • <Примерное меню (школьное питание)>, <Примерное меню (дошкольное питание)>, <Плановое меню на день> в Плановом меню. В случае, если в блюде присутствовал компонент с нулевым весом формирование отчетов не выполнялось.
  • <Реестр меню-раскладок> в режиме <Меню. Услуги по организации питания> формируется корректно.
  • <Меню для родителей> в режиме <Меню. Услуги по организации питания>. На карточке запроса предоставлена возможность выбрать краткий или расширенный химический состав меню. Краткий выводится построчно для каждого блюда, приема и за день в целом, а расширенный отдельной таблицей за день в целом. Стоимость питания выводится только за день в целом.
  • <Расход продуктов за день> для режима <Меню. Питание организованных коллективов>. В некоторых случаях отчет формировался пустым.
  • <Расход продуктов по приемам> для режима <Меню. Питание организованных коллективов>. В случае использования нескольких диет количество питающихся по приемам рассчитывалось неверно.
  • <Требование (форма № 45-МЗ)>. При прямом формировании в MS Excel/OO Calc для раздела <Возврат> не формировалась <шапка> по колонкам.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-57 к SP34 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 407,545,309 байт; 23.03.2020 20:08)

    Архив новостей

  • Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости