BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Редактирование документа через метод ScladDocs
 
Добрый день.
Пытаюсь сделать редактирование существующего документа (Товары - Расходная накладная) с использованием ScladDocs.
Пробую так:

Local oDocs,oDoc
oDocs := ScladDocs():New()
oDocs:Task := "03"
oDocs:Hidden := 1 //открыть документ
oDoc:=oDocs:AddDoc(mdoc->nnoper)
oDocs:Run()

Вызываю на текущем документе в реестре.
Документ открывается на просмотр, как и д.б.
Но для корректировки, как я понимаю, в какой-то момент в объекте oDoc должны заполниться поля документа.
И тогда я мог бы, например, сказать: oDos:numdoc:="новый номер".
Но не могу понять, когда это можно сделать.
До вызова oDocs:Run() еще все пусто, а после - документ уже закрывается.
Работа БЭСТ5 конфликт локальной сети и интернета
 
Насколько понимаю, что при подключении к инету через модем - на компьютере создается новый сетевой адаптер. Неудивительно, что в сети при этом случились проблемы с доступом к серверу. Думаю, не только к базе БЭСТа. Тут с маршрутизацией нужно разбираться/настраивать, а не пытаться от разработчиков помощи ждать - Вопрос не по адресу. Может, настраивать доступ при уже работающем модеме. Может, у антивируса доверенная сеть не та... Нужно копать там.
Бест4+ ощибка доступа к ьазе данных DBFCDX/1012
 
Могу только посочувствовать. Движок БЭСТ4 имеет ограничение на физический размер ДБФ-файла в 2Гб - это длина его адресного пространства. При превышении этого размера добавление новых записей в таблицу идет с начала файла, затирая его заголовок. Никакие индексации положения не изменят. Вам сможет помочь только восстановление этого файла из резервной копии (с потерей строк в новых документах) или сборка файла по кусочкам: заголовок от пустого мдосм, затем целая часть от поврежденного, и наконец восстановление счетчика записей в заголовке.
Лицензии
 
У многих моих клиентов аналогичная проблема - только у них одновременная работа в нескольких предприятиях. При переходе на 5-ку приходится докупать рабочие места - практически до двухкратного количества. Никаких скидок при переходе, кроме пакетного приобретения - не предусматривается. А при докупке, например, 21 места - 20 шли с пакетной скидкой, а 21-е все равно продали за полную стоимость.
Суммы получаются заоблачные, клиентские ряды редеют.
Я по весне пытался жаловаться на жизнь - ответ был вполне категорический.
Так что - крепитесь.
Зависание БЭСТа на Windows7 при входе, Зависания ОС
 
Я думаю, что если вы уточните ситуацию - то шансов, что кто-то поможет будет больше.
Например:
- тип подключения файловый или RDP;
- что такое "зайти" и что "зацикливается";
- версия БЭСТ и тип ключа.
В терминальном режиме на Win 2008 сервер в быстрых отчетах и конструкторе, не могу настроить русские буквы в меню
 
Ставил клиенту БЭСТ на 2008 R2 x64 RUS - Setupprn пришлось ставить от имени Администратора - он нормально установился, и проблем с шрифтами в быстрых отчетах и конструкторе нет.

Кстати, вспоминаю, что похожая картина попадалась и раньше на 2003 - тоже не был установлен Setupprn. Установка проблему сняла.
Проверка заказа при создании по накладной (по F9), Событие заказа "проверка документа" не происходит, если заказ создается по накладной (БЭСТ-4)
 
Положил копию в sclad. Безрезультатно.
Проверка заказа при создании по накладной (по F9), Событие заказа "проверка документа" не происходит, если заказ создается по накладной (БЭСТ-4)
 
HRB лежит в PRO\plugins\extensns\real.
Перед записью заказа из Управление продаж, естественно, отрабатывает.
А из Товаров - ...
Путь к плагину я уже написал так, чтобы было без разницы, откуда - . .\real\u_ctrlz2.hrb (две точки впереди - на папку вверх) - без толку.
Изменено: Владимир Гаклин - 13.11.2009 13:43:55
Проверка заказа при создании по накладной (по F9), Событие заказа "проверка документа" не происходит, если заказ создается по накладной (БЭСТ-4)
 
Сделал плагин на проверку заказов перед записью - все работает нормально.
А вот при формировании заказа из накладной - не срабатывает.
Можно ли это "побороть" ?
Общая временная папка, Конфликт при использовании общей временной папки
 
Операционка аналогичная.
Но если в best.bat прописать set tmp=c:\temp (как и было), то "против лома нет приема" ;)
Общая временная папка, Конфликт при использовании общей временной папки
 
От 5 до 25.
Периодически.
Из примеров - например, путаница с отображением реестра документов после смены предприятия (через Смена предприятия), непроведение черновика расходника в кассе.
Общая временная папка, Конфликт при использовании общей временной папки
 
По личному опыту заметил, что при таком варианте бывают проблемы (похоже, с созданием одноименных временных файлов для разных пользователей). Не во всех АРМах. Конкретно не изучал, просто перестал для терминальных пользователей назначать общие TMP и TEMP - и проблемы ушли.
БЭСТ 4+ в терминальном режиме выдает ошибку при печати по F12
 
А у вас не такая ситуация:

Пакет обновления № 4 от 02.11.05
3. Для выполнения Win-печати первичных документов (F12) при работе в терминальном режиме необходимо в каталоге BIN создать файл ads.ini, в котором в секции Sections укзаать следующий параметр:
[SETTINGS]
MTIER_LOCAL_CONNECTIONS=1

Это я процитировал из: О программе-По версиям-12.01-Общее-Пакеты обновления.
Мне всегда помогало.
Реализация изменений по НДС, внесённых законом 224-ФЗ от 26.11.2008
 
Может быть, можно уже и уточнить сроки ?
Подключение к таблице в MS SQL
 
Цитата
nordk пишет:
Ничего прикладного в Вашем Вопросе не вижу.
Общий подход к работе с любой таблицей в MS SQL

Ну это зависит от ситуации.
Если есть желание по Испании попутешествовать - неплохо и язык подучить.
А если нужно просто прочитать пару фраз на испанском - проще найти словарь.
Вот у меня в данном случае - второй вариант.
Изменено: Владимир Гаклин - 21.11.2008 18:25:47
Подключение к таблице в MS SQL
 
Цитата
nordk пишет:
Мы ее берем из текстового файла.
Берем Far
Создаем файл 1.udl
После создания жмем на нем Ентер

Спасибо, буду рыть.
Правда, у меня на Ентер выскаивает ошибка, но с этим авось разберусь.
Подключение к таблице в MS SQL
 
Угу. Если бы мне нужно было знать OLEDB для моей работы, я бы начал с документации. Я поскольку мне нужно решить конкретную прикладную задачу - я ищу ПРИМЕР рабочей строки подключения. Что там логин пароль и прочее необходимое - догадываюсь.
Понял-отстал. Полезу в инет искать пример.
Подключение к таблице в MS SQL
 
Ну да, вот с этого я и начал.
Вот у вас в m->cConnectSql что ?
Вы ведь к SQL подключаетесь, судя по названию переменной ?
Или в какой документации можно найти более-менее близкий пример, пригодный для копирования без уточнения смысла каждого параметра строки подключения (ну это я так, фантазирую)?
Изменено: Владимир Гаклин - 21.11.2008 17:23:03
Подключение к таблице в MS SQL
 
Вот еще раз попрошу не пинать, но ADO от ODBC я не отличу :((
Уверен, что делаю неправильно, т.к. мне пришлось установить ACCESS, затем установить связь с SQL из ACCESS, а уже потом устанавливать соединение с таблицей ACCESS из плагина. Но можно же наверняка обойти ACCESS и установить соединение напрямую (харбор-SQL). Я так понимаю, просто строку подключения нужно правильно написать. Но как - понятного примера найти не смог, а разобраться самому квалификации не хватает...
Подключение к таблице в MS SQL
 
Просьба не бить ногами (я не программист), а подсказать что делаю не так ;)
Есть плагин на БЭСТ4.12.1
Нужно вытащить в плагин данные из таблицы Искры (а она в MS SQL).
Что сделал и получилось:
Создал системный DSN к базе Искры. Подключился к таблице Искры из MS ACCESS (создал связанную таблицу).
Подключился к таблице ACCESS из плагина, все работает. Подключение выглядит так:
local strConnect,strSQL,p_mdb,er,s
local adoConn:=CreateObject("ADODB.Connection")
local adoCmd := CreateObject("ADODB.Command")
local p_mdb:="O:\BEST4\sibmost.mdb"
strConnect:= "Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source="+alltrim(p_mdb)+";Persist Security Info=False"
adoConn:open(strConnect)
adoCmd:ActiveConnection := adoConn
adoCmd:CommandType := 1
strSQl = "SELECT * FROM dbo_b4vyruchka"
adoCmd:CommandText := strSQL
rs:=adoCmd:execute()
if rs:bof() .and. rs:eof()
sayandwait('ничего нет ')
else
sayandwait('что-то есть ')
do while !rs:eof()
//вот здесь пишем текст что делать с этой выборкой =)
//t:=rs:Fields('uchastokid'):value
rs:movenext()
enddo
endif
adoConn:close()

А напрямую подключится не получается. Строка подключения к таблице SQL в ACCESSE выглядит так:
ODBC;DSN=sibmost;APP=MicrosoftR Access;WSID=APPSRV;DATABASE=sibmost;Network=DBMSSOCN;Trusted_Connection=Yes;TABLE=dbo_b4vyruchka

Крутил и так и эдак - ошибка подключения. Например:
strConnect:= "Provider=ODBC;DSN=sibmost;APP=MicrosoftR Access;WSID=APPSRV;DATABASE=sibmost;Network=DBMSSOCN;Trusted_Connection=Yes;TABLE=dbo_b4vyruchka"

Еще и сообщение о ошибке все из кракозябр. Что конкретно не так - не понять.
Ключ и LPT3
 
Было дело - пришлось на интеловский сервер V3000 скрепя сердце воткнуть PCI-платку рублей за 400 неизвестного производителя с неизвестными драйверами. После ковыряний с настройками драйвера (пришлось поставить LPT2, кажется) ключ нашелся. Сервер с тех пор жужжит месяца три - пока нормально...
Печать на термопринтер в терминальном режиме
 
Конечно, ошибся ;)
Принтер Godex EZ-2. А вот какая версия драйвера - не помню. По
названию файла gdx2kxp_1.14.exe - вроде 1.14.
Но думается мне, что дело не в драйвере, так как в локальном режиме с
принтером Argox OS-203 DT БЭСТ ведет себя с такими-же заморочками (то
есть формат этикетки, установленный для принтера по умолчанию, не
всегда сохраняется при запуске дизайнера БЭСТ). Вот в терминальном
режиме его не пробовал.
Печать на термопринтер в терминальном режиме
 
Такая проблема: БЭСТ4 12.01 SP40 используется в терминальном режиме. Сервер MS Win2003sp2, стандартный RDP-клиент. На клиентском компьютере есть термопринтер и настроен свой формат этикеток. Печать этикеток идет плагином через дизайнер отчетов (функция WINREPORT).
Принтер Zebex EZ-2.
Для того, чтобы дизайнер открывал отчет, используя нужный формат этикетки, нужно два условия:
1. При выборе термопринтера в дизайнере отчетов БЭСТ у него стоял нужный формат "по умолчанию". Для этого нужный формат ставится принтеру по умолчанию.
2. В режиме редактирования шаблона отчета указывается нужный принтер в свойствах отчета и нужный формат в свойствах страницы отчета, и шаблон сохраняется.

После этого, если ничего не трогать (типа изменения принтера по умолчанию), то отчет автоматически открывается на нужном формате этикетки.

Но это только в локальном режиме.

Если пытаться повторить такое в терминальном режиме, то не получается выполнить даже пункт 1. Сколько ни ставь в свойствах принтера формат этикетки, но потом при запуске БЭСТа в дизайнере формат этикетки выбирается любой другой (например "Зарезервировано 48").
Что с этом делать - ума не приложу. Соединение с сервером через интернет, так что чтобы установить термопринтер на сервере, а не маппировать клиентский, нужно накручивать VPN. Да и народ путаться начнет среди кучи принтеров ...
(все это и в локальном-то режиме достаточно скучно - для каждого клиентского места приходиться пересохранять шаблон отчета, и то при смене принтера по умолчанию или другом шевелении принтерами формат этикетки по умолчанию может сброситься)
Не приходилось кому-нибудь с таким бороться ?
Страницы: 1