BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
как объединить данные
 
Добрый день!
Продолжаю осваивать БЭСТ-5, к сожалению не очень успешно пока.

Помогите разобраться. У меня есть свой модуль для учета неких заявок. Необходимо хранить историю изменения статусов этих заявок. У меня созданы таблицы dbf: заявки (id_заявки), историяСтатуса (id_заявки, id_статуса, датаИзменения), Статус (id_статуса, имяСтатуса)

Самая простая задача - объединить эти данные и вывести в xbGrid (id_заявки, имяСтатуса) на указанную дату
я создаю свой CLASS clsMetaBO
в методе :Open() открываю нужные мне таблицы
Вопрос как мне потом сначала из таблицы историяСтатуса вытянуть данные на нужную дату, а потом из таблицы Статус подтянуть имяСтатуса
второй Вопрос как потом при создании новой строки заносить и сохранять данные сразу в две таблицы
(например, я создаю новую заявку - мне нужно создать строку в таблице заявки и в историяСтатуса )


очень надеюсь на Вашу помощь. в какую сторону мне двигаться?
Методы класса DBTable
 
Добрый вечер!

Подскажите, ни как не могу понять, почему метод, например, GoTo() или RecNo() работает, а вот PutValue() и ds_PutValue() нет? Пишет что not found.

::DS:PutValue("id_status", 2)
Установка FastReport
 
Добрый день!

Есть задача создать новый отчет/печатную форму, как я поняла шаблон создается в FastReport. Я нашла следующую информацию http://www.spb4plus.ru/frserver - там все просто и понятно.
НО! я скачала программу с сайта, после установки появляется окно

И вот непонятно мне что необходимо выбирать.

Подскажите пожалуйста или может где есть описание, а я не смогла найти.

Спасибо.
Регистрация на форуме
 
Добрый день!

Подскажите: мне приходиться каждый раз регистрироваться на форуме. Я регистрируюсь - могу оставить комментарий или создать новую тему, а потом проходит неделя-две и при попытки авторизоваться - выдается сообщение что логин не найден.

Что я делаю не так?
Спасибо.
Страницы: 1