BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Импорт заказов в БЭСТ5
 
Добрый день!
Пытаюсь создать документ в Продажах\Заказы продажи(счета)

oDocs:=ScladDocs():New()
oDocs:Hidden := 2
oDocs:Task := '05'
oDoc:=ScladDoc():New()

oDoc:AgentCode:=cCodeP
oDoc:AgentName:=cCodeN
oDoc:Part_Code:=cCodeP
oDoc:Date:=cDate
oDoc:DopCode:=cNumDoc
oDoc:Numdoc:=cNumDoc

oDocs:AddDoc(oDoc)
oDocs:Run()

Выдает ошибку, что неверный аргумент.
Чего может не хватать в коде?
Импорт накладных отрабатывает замечательно.
С уважением, Ростовцева Екатерина
Подключение нового источника к БЭСТ5, Подключение нового источника к БЭСТ5
 
Спасибо! Странно, я так и не поняла в чем дело, но на другой (старой) машине, кое-как удалось подключить.... А на моей домашней ни в какую....
С уважением, Ростовцева Екатерина
Подключение нового источника к БЭСТ5, Подключение нового источника к БЭСТ5
 
Раньше я переименовывала источники, вносила кое-какие исправления и кидала их в серверную часть и все работало. Сейчас у меня из нового толь то, что я переустановила VFP7. Может это повлиять на на источник? Тут дело не в параметрах, у меня не получается даже просто подтянуть скопированный переименованный штатный источник (без внесения всяких своих поправок). И потом по поводу среды для разработки, это Вы что имеете ввиду? Сам VFP7?
С уважением, Ростовцева Екатерина
Подключение нового источника к БЭСТ5, Подключение нового источника к БЭСТ5
 
Добрый день, спасибо, проверила, перевыбрала .h файл, опять перекопировала источник, не получилось, выдает ту же ошибку. Что еще можно попробовать сделать?
С уважением, Ростовцева Екатерина
Подключение нового источника к БЭСТ5, Подключение нового источника к БЭСТ5
 
Добрый день!
Скопировала штатный источник .VCT и .VCX в Client\FoxDataSource\, переименовала его, потом в VFP7 подправила, что мне было нужно, сохранила и перекопировала в server\DATA\PRO\DataSource\, перезагрузила сервер БЭСТа, потом в отчете руками прописываю имя этого источника и при сохранении программа пишет что Указано несуществующее имя источника. Что я забыла сделать? Почему БЭСТ5 не видит мой источник? БЭСТ5 SP31 HF22
С уважением, Ростовцева Екатерина
Разработчикам: ОШИБКА! После установки обновления 01-21 к SP31 для БЭСТ-5 3.4
 
Добрый день!
Этот кусочек кода проверен на Демонстрационной базе на SP31 HF22. Отрабатывает в штатном режиме.
С уважением, Ростовцева Екатерина
Перекодировка в UTF-8, Перекодировать WIN1251 в UTF-8
 
Спасибо большое, все работает в обе стороны.
С уважением, Ростовцева Екатерина
Перекодировка в UTF-8, Перекодировать WIN1251 в UTF-8
 
Попробовала запустить в БЭСТ5, компилирует нормально, но когда Hrb запускаю, пишет что нет такой функции. Запускаю: ansitoutf8('Мама'), или не так нужно?
С уважением, Ростовцева Екатерина
Перекодировка в UTF-8, Перекодировать WIN1251 в UTF-8
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как в Fileeval я могу перекодировать текст в UTF-8 из WIN1251? Есть какая-нибудь функция перекодировки?
С уважением, Ростовцева Екатерина
Импорт XML файла БЭСТ4 Windows Server 12, Импорт XML файла БЭСТ4 Windows Server 12
 
Добрый день!
Была написана спецфункция для импорта из XML-файла накладных в БЭСТ4. Там есть такие строчки:
TRY
oXml := CreateObject("MSXML2.DomDocument.4.0")
CATCH
Alert( "MsXml не доступен!")
RETURN aVal
END
Так вот, на XP, 7 программа эти строчки отрабатывает, но на 12 выходит на сообщение "MsXml не доступен!"
БЭСТ4 запускается через терминал, до этого, когда все работало, запускался на рабочих станциях.
Помогите пожалуйста понять, в чем может быть причина?
С уважением, Ростовцева Екатерина
Вывод общего кол-ва страниц в отчете, Вывод общего кол-ва страниц в отчете
 
В отчете нужно получить на каждой странице следующее: Стр. 1 из 10, ну и так далее...
В бэнде Page Footer в memo-поле пишу Стр. [PAGE#] из [TOTALPAGES]
Почему то при просмотре отчета переменная [TOTALPAGES] выдает 0, а не общее кол-во страниц.
Что я делаю не так, и как я могу получить общее кол-во страниц в отчете?
С уважением, Ростовцева Екатерина
FR4 - подключение таблицы БЭСТ5 через запрос.
 
Добрый день!
Начинаю осваивать FR4, столкнулась с проблемой создания запроса к таблице. Прочитав руководство пользователя не поняла, как можно подключить таблицу БЭСТ5 через запрос? Подскажите пожалуйста.
С уважением, Ростовцева Екатерина
Как привязать рисунок JPEG
 
Добрый день.
Есть рисунки, привязанные к номенклатуре. Как вывести их на печать? Прописываю в Picture.Memo:='e:\best5\images\111.jpeg' не помогает. Если через свойство picture загружу - то печатает. А как можно выводить картинки не загружая напрямую, а беря путь к файлу из таблицы?
С уважением, Ростовцева Екатерина
Функции получения оборотов по складу
 
Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь штатные функции БЭСТ5, запускаемые из плагинов, которые позволяют получить остаток на дату по номенклатуре, обороты ? Где их можно посмотреть?
С уважением, Ростовцева Екатерина
Импорт XML файла
 
Добрый день!
В БЭСТ5 пытаюсь импортировать XML-файл с заказами

oXml:=HXMLDoc():New("UTF-8")
xDoc:=oXml:Read(cXml)
atable := oXml:aItems[1]:aItems

На последнюю строчку ругается. В отладчике вижу, что действительно массив aItems = 0, Вопрос - почему????
Может быть нужно указывать какую-нибудь другую кодировку при открытии объекта?
XML-файл прилагаю.
С уважением, Ростовцева Екатерина
Создание сч.ф. из реестра накладных
 
Извините за настойчивость,подскажите плиз, если мне надо автоматически сформировать сч.ф. по уже готовым накладным на реализацию (в настройке параметров стоит галка на автоматическом формировании сч.ф.) Просто если накладная уже создана и сч.ф. у нее нет, oDocs:nAutoShFact_ON:=1 не отрабатывает, или еще раз повторю Вопрос, в вышеприведенной программе что-то не так? Сразу оговорюсь, в этих накладных ничего не надо редактировать.
Цитата
nordk пишет:
Если при входе в документ и нажатии F10 они у Вас не создаются, то и программно не станут этого делать.

В параметрах указано что автоматически формировать расходную счет-фактуру, если создаю новую накладную, то при сохранении сч.ф. формируется, но вот если, как Вы пишите, захожу в уже созданный документ и нажимаю F10 - результат нулевой.
С уважением, Ростовцева Екатерина
Создание сч.ф. из реестра накладных
 
Спасибо большое за ответ. А не подскажите, объект для создания расходных счетов-фактур существует?
Изменено: Екатерина Ростовцева - 09.04.2012 23:41:09
С уважением, Ростовцева Екатерина
Создание сч.ф. из реестра накладных
 
Задача автоматически формировать счета фактуры по отмеченным накладным в реестре
Написала следующее:

Local oDocs
Local oDoc1
oDocs := ScladDocs():New()
oDocs:Task := "03"
oDocs:hidden := 2
oDocs:nAutoShFact_ON:=1
oDoc1:= ScladDoc():New()
oDoc1:Vid := Vid
oDoc1:Type := Type
oDoc1:CodeDoc:=Codedoc
oDoc1:NumDoc:= Numdoc
oDoc1:Sclad := Sclad
oDoc1:Date := Date
oDocs:AddDoc(oDoc1)
oDocs:Run()

По идее у меня должен добавиться уже имеющийся документ в коллекцию, пересохраниться не открываясь, и по нему автоматически должна сформироваться счет-фактура (я так понимаю что за неоткрытие документа отвечает - oDocs:hidden := 3 , за автоматическое формирование сч.ф. - oDocs:nAutoShFact_ON:=1)

Что я делаю не так?
С уважением, Ростовцева Екатерина
БЭСТ4+ Конструктор отчетов
 
Как избавиться от абракадаборщины в конструкторе отчетов? ОС Windows7
С уважением, Ростовцева Екатерина
БЭСТ4+ Конструктор отчетов
 
Как избавиться от абракадаборщины в конструкторе отчетов? ОС Windows7
С уважением, Ростовцева Екатерина
Создать XML-объект
 
Все получилось!!!!! Спасибо!!!!
С уважением, Ростовцева Екатерина
Создать XML-объект
 
Спасибо огромное что ответили!!!!
Да правильно, мне нужно в БЭСТ5 открыть XML файл и достать оттуды информацию. Код взяла из БЭСТ4, там программа отрабатывала замечательно.
Цитата
nordk пишет:
LOCAL oXml:=HXMLDoc():New("UTF-8")


Это у меня отрабатывает, а дальше у меня был такой код:

oXml:setProperty("NewParser",.T.)
cOldTrapShift := TRAPSHIFT("")
oXml:async:=.F.
oXml:load(cXml)
tables := oXml:selectNodes("/*/*/*/*")
FOR i:=0 TO tables:length-1
table:=tables:item(i)
cTable:=table:nodeName
k:=ASCAN(aNodes3,cTable)

Этот код отрабатывать не хочет. В БЭСТ534 другой принцип работы с XML-объектом?
С уважением, Ростовцева Екатерина
Создать XML-объект
 
Текст кода:

WIN32_OLEINITIALIZE()
TRY
//oXml := oleCreateObject( "Excel.Application" )
oXml := oleCreateObject("MSXML2.DomDocument.4.0.Application" )
CATCH
Alert("Невозможно создать объект!")
RETURN aVal
END

Объект не создает, пишет "Невозможно создать объект. Опции ALERT не указаны!"
В чем ошибка? Объект Excel создает замечательно.
С уважением, Ростовцева Екатерина
Связь программ БЭСЕ и "Клиент-банк"
 
В БЭСТ4 сейчас импорт выписок происходит в формате 1С (штатно настроено, не правится). Для экспорта платежек тоже имеются штатно настроеные некоторые самые распространенные форматы (1С, BSS). Так же Вы можете сами настроить или перенастроить формат экспорта под требования Вашего интернет-банка. Если интернет-банк работает с форматом 1С, то доработак ни каких не надо, если интернет-банк использует свой не стандартный формат, то могут потребоваться доработки. Доработки Вы можете сделать сами, воспользовавшись нашими инструкциями, или обратиться за помощью к нашему специалисту.
С уважением, Ростовцева Екатерина
Длина основания платежа 210 знаков.
 
В структуре БЭСта лучше ничего не менять. Если Вы передаете платежки из БЭСТа в клиент-банк, то можно обрезать осование в программе экспорта, можно написать FileEval и при сохранении платежки проверять кол-во символов и не сохранять платежку с превышением 210 символов в основании. Вариантов на эту тему может быть много.
С уважением, Ростовцева Екатерина
Страницы: 1 2 След.