BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
БЭСТ4+ SQl запрос, не могу понять в чем проблема с UNION
 
Всем здрасти!

Делаю простейший запрос:

sel ect m.nndoc as FULLNAME,
m.dataoper as DATEOPER,
m.nndoc as NUMDOC,
m.nameoper as NAMEOPER,
m.dt_schet as KORRSCHET,
m.dt_code as KORRANAL,
m.summa as SUMM


fr om main m
where m.dataoper>=:dbp and m.dataoper<=:dep and m.kt_schet='7401'

uni on

sel ect m.nndoc as FULLNAME,
m.dataoper as DATEOPER,
m.nndoc as NUMDOC,
m.nameoper as NAMEOPER,
m.kt_schet as KORRSCHET,
m.kt_code as KORRANAL,
m.summa as SUMM

fr om main m
where m.dataoper>=:dbp and m.dataoper<=:dep and m.dt_schet='7401';

в результате ош ишибка, подскажите где я ошибаюсь
Ошибка при сохранении фактуры
 
Здравствуйте
Извиняюсь. Поторопился не расписал подробней. Документ формируется в «Товары.Продукция» > «Реализация со склада».

Работаем в «Терминале». У нас много баз, происходит это только в одной и не важно за каким компьютером и у какого пользователя. Так что TEMP тут не причем.
Ошибка при сохранении фактуры
 
Доброго времени суток.

БЭСТ 5 3.4 19 SP

При сохранении фактуры начала выскакивать ошибка, с последующим вылетом в главное меню БЭСТа. По рассказам бухгалтера документ все-таки сохраняется но при формировании отчетов получается что на тех фактурах где появлялась ошибка идет за двоение.


Помогите разобраться из за чего может быть такая ошибка.

Чуть не забыл :sad: Ошибка появляется не всегда, примерно 1 раз из 4.
Изменено: Данила Кошевой - 17.06.2009 06:08:14
Ускорение печати из терминала при медленном соединении.
 
Думаю ничего здесь не придумать, т.к. если я не ошибаюсь при таком типе печати на порт принтера посылаются простые команды без использования каких либо протоколов( как бы и сжимать нечего).
Есть такая вещь как .print Remote Desktop Printing Engine. Но к сожалению это платный продукт и подойдет ли это для ДОС печати неизвестно.
Ускорение печати из терминала при медленном соединении.
 
День добрый.

Я так понимаю «через F9» вы печатаете на DOS принтер с LPT портом?
БЭСТ5 + терминал + старые компы = тормоза (не понятное поведение)
 
Доброго времени суток.

Проверил все логи. Ничего плохого не обнаружил, всё штатно.
Еще раз повторюсь, тормозит всегда просто на новых компьютерах это почти не заметно а на старых настоящее слайд шоу. Тормозит даже если в терминале вообще никто не будет работать кроме тебя. И тормозит именно БЭСТ, параллельно запускаешь любую другую программу (тот же Excel) он будет работать нормально, переключаешься на БЭСТ в нём (в БЭСТе) тормоза. Все проверки делал на Пентиуме первом (там сразу результаты экспериментов видны).
Во время торможения ни каких изменений нагрузок на Мониторе не видно. Единственное сегодня обратил внимания что когда зажимаешь кнопку вниз (что бы пробежать по счет фактурам к примеру) и в это время тормозит, то процесс best5.exe загружает процессор на 0% - 1%. А когда закрываю терминальное окно потом сного открываю, естественно все летать начинает и best5.exe во время пробега по записям загружает проц. уже на 5-6%.

Все-таки почему именно на слабоватых компах это так сильно проявляется? Пытался играться с Кэшированием графики, Сжатием трафика RDP, всё без результатно эффекта не какого.
БЭСТ5 + терминал + старые компы = тормоза (не понятное поведение)
 
Как только завтра доберусь до работы обязательно отпишусь.
БЭСТ5 + терминал + старые компы = тормоза (не понятное поведение)
 
Здравствуйте.
Сервер
2x Xeon 5130
4gb памяти
4x Scsi 73gb raid 10

Windows 2003 server Sp2
Best5 3.4 сервер/ клиент
также на сервере установлены SQL2000 SP4 и I.S.C.R.A. framefork котороя работает с Базами БЭСТ 4.
Пользователи работают на сервере в терминале.

При работе в терминале обнаружил очень интересный и неприятный глюк в БЭСТ5. У нас парк компов 75шт. Естественно среди них есть всякие и Пеньтиумы I c 32mb памяти и Целероны 700 – 900…… естественно и современный 2х ядерные имеются..

Так вот собственно проблема вот в чем. После того как пользователи месяц другой поработали на «новом» для них БЭСТ5, на меня стали сыпаться Вопросы и жалобы ... типа “Почему у «Маши» БЭСТ5 работает быстрее чем у меня» или «Почему у нёё всё тормозит а на моём нормально». Я сначала не понял говорил что быть того не может, вы же все в терминале работаете т.ё. скорость должна быть примерно одинаковая (все равны)..
Начал разбираться и действительно обнаружил что у тех у кого компьютер более менее современный «Пятерка» работает очень комфортно а тех у кого что то на подобии Целерона 700 и даже 2000 все ужасно тормозит. Потом меня попросили поставить БЭСТ 5 в Терминале на Пеньтиум I – это просто ужас, настоящее Слайд-шоу.

И так. Потратил на разборки всего этого 3 дня, решения так и не нашел почему на старых компах хоть и в терминале так тормозит а на новых нет, но выяснил что:

1. Тормозит не весь Бэст5 а именно любые реестры документов (к примеру когда ходишь по списку счет фактур в «Товарах и готовой продукции» или по списку проводок в Главной книге и все тому подобное) само меню дизайнер отчетов работают нормально у ВСЕХ.
2. (и самое интересное) проверял на пентиуме первом для верности. Заходишь в любой реестр(естественно работало так как будто запустили на пиньке I «Пятерку» локально т.е. передвижение по списку не более 1 позиции в секунду)
потом беру и закрываю терминальное окно (т.е. не завершаю сессию)
заново захожу в терминал открывается все на том же месте как я оставил , и ВОТ ОНО ЧУДО - все ЛЕТАЕТ. Но как только переключаешься на другую программу и назад на бест или просто даже в самом Бэсте на меню и назад, всё все сного начинает тормозить.
3. Как я выяснил опытным путем оказывается тормозит и на самых крутых комах, просто на них это почти не заметно. Проверил это очень просто: Зашел реестр счет фактур, кажется что все нормально работает. Встаю в начало списка. Беру засекаю 20 сек. Зажимаю кнопку «Вниз» и потом смотрю до какой счет фактуры за 20 сек я доскакал. Потом проделаваю операцию с закрытием терминального окна описанную в п.2 . сного встаю в начало этого же списка, засекаю 20 сек. В итоге минимум в 2 РАЗА ДАЛЬШЕ успеваю пройти.
4. Дело не в компах и не в настройке Терминального сервера (перепробовал всё, перелопатил кучу литературы) потому что все остальные программы на том же бедном Пиньке первом работают великолепно.


Также просил товарищей у кого есть БЭСТ5 проверить у себя - эффект тот же!
Просил проверь ребят в фирме которая обслуживается у нас БЭСТ – хоть у них и нет таких слабых компов но они проверяли с насеканием времени – эффект такой же как у меня.

Извиняюсь если много лишнего написал но хочется чтобы все точно поняли в чем проблема.
Дорогие разработчики прошу как-нибудь прокомментировать данную проблему в БЭСТе 5.
проблему лично мне надо решить 100% т.к. основную нашу Базу надо уже переводить на «Пятерку» а старых компов много я боюсь что меня покарают.

Уважаемы коллег и участников форума те кто работает с БЭСТ5 в терминале прошу проверить у себя так как описано п.3 .

С уважением Данила
Изменено: Данила Кошевой - 15.05.2009 06:35:11
Версии Fastreport в БЭСТ
 
Хотим перейти на БЭСТ5.
Но в нашей организации очень много матричных принтеров т.к. огромный объем печати.
Большинство из них современные и win печать в принципе неплохая по скорости, но все равно в два раза медленней DOS печати.

Начиная с FastReport 3 появился специальный тип отчета и инструменты для его создания для печати на матричных принтерах.

!!!Текущая версия использующаяся в качестве платформы для создания отчетов в БЭСТ FastReport 2.5.

Вопрос ТАКОЙ: планируется ли? или может быть есть возможность в БЭСТ использовать новые версии FastREPORT?
Страницы: Пред. 1 2 3