BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование отчетов  / Реестр расходных документов

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Реестр расходных документов
 
Добрый день.
Стоит БЭСТ5_34. Блок "Товары". Формирование отчетов->реестр документов->реестр расходных документов. Раньше в данном отчете выходила сумма по документам, т.е. если это реализация, то стоимость в ценах складского учета+наценка+НДС. Сейчас выходит без наценки, что не соответствует самому реестру документов. Как мне изменить отчет, чтобы в колонку "стоимость с налогами" попадала стоимость с наценкой.
С уважением, Лена.
 
Добрый день!
Думаю, что в этом отчете необходимо изменить выводимое поле, так как выводимые в отчете поля зависит от модели калькуляции отпускной цены. Наверное SUMTAXIN. Список полей источника:
_S Значение формулы сортировки курсора
_G Значение формулы группировки курсора
_COU Целое число Количество записей в группе
AGENTCODE Текст Код контрагента
AGENTNAME Текст Наименование контрагента
CODEDOC Текст Код документа
CODEVAL Текст Код валюты документа
DATE Дата Дата документа
DPR Текст Примечание документа
L_ACZ Логика Входимость акциза в цену
L_CSH Логика Входимость налога с продаж в цену
L_NDS Логика Входимость НДС в цену
MANAGERCODE Текст Код менеджера
MANAGERNAME Текст Наименование менеджера
NAMESCLAD Текст Наименование склада
NUMDOC Текст Номер документа
PAYDATE Дата Дата оплаты
PAYSUMMA Число Сумма оплаты
PAYTYPE Текст Тип оплаты
SCHET Текст Счет расчетов по документу
SCLAD Текст Код склада
SUM_ACZ Число Сумма акциза по документу
SUM_CSH Число Сумма налога с продаж по документу
SUM_NDS Число Сумма НДС по документу
SUMFAC Число Фактическая сумма по документу
SUMOUT Число Сумма документа в валюте документа
SUMOUTR Число Сумма документа в валюте учета
SUMTAXIN Число Сумма по документу без налогов
SUMTAXOUT Число Сумма по документу с налогами
TYPE Текст Тип движения
VID Текст Направление движения
ZAKAZ Текст Код заказа
 
Добрый день.
Дело в том, что я не вижу всех полей в DataSet1, а когда пытаюсь добавить, то программа просто зависает. В стандартном отчете стоит SUMTAXOUT и SUMTAXIN.
С уважением, Лена.
 
Добрый день.
Наконец я вывела эти поля (используя демо, установленную локально). Перебрала все поля, которые должны выводить суммы по документу. Правильно ставится только стоимость в ценах складского учета. Проверила сумму НДС (поле SUM_NDS) выходит правильно. Н-р, стоимость в ценах складского учета 925.85, стоимость без налогов 925.85 (поле SUMTAXOUT, а д.б. 1111.02), стоимость с налогами 1125.83 (поле SUMTAXIN, а д.б. 1311.00), если вывожу сумму НДС (поле SUM_NDS) выходит 199.98 - правильно. Из какого поля мне взять наценку?
С уважением, Лена.
 
Добрый день!
Цитата
Лена пишет:
Из какого поля мне взять наценку?
Если такого поля нет, то его можно рассчитать из указанных полей, как разница отпускной цены и складской.
 
Добрый день.
Получается замкнутый круг. Ни одно из полей мне правильно не показывает отпускную стоимость (я уже об этом писала). В этом то вся и проблема. Для этого я хотела вывести наценку, чтобы в отчете правильно посчитать отпускную стоимость. Но наценка считается как разница отпускной и складской цены. Как мне сделать отчет?
С уважением, Лена.
 
Добрый день!
Прошу Вас уточнить как Вы доработали поставочный отчет? Какую сумму Вы выводите в колонке. Я думаю, что Вам необходимо вывести поле: SUMTAXOUT Число Сумма по документу с налогами.
 
Добрый день.
В постановочном отчете в "Стоимость без налогов" стоит SUMTAXOUT, а в "Стоимость с налогами" стоит SUMTAXIN. Они выводят суммы без наценки (я об этом написала 25/12/08). На сегодняшний день я оставила пока эти поля без изменения, т.к. устала перебирать поля (практически перебрала все поля с суммами, на которые Вы прислали описания 24/12/08). Но нам очень нужно, чтобы этот отчет выводил с наценкой.
С уважением, Лена.
 
Добрый день!
В таком случае могу предложить такое решение взять значения поля SUMOUTR и добавить значения поле SUM_ACZ (L_ACZ=False) и SUM_NDS (если L_NDS=False).
 
Добрый день.
Ничего не вышло. Суммы выходят, как и в постановочном отчете.
С уважением, Лена.
 
Добрый день!
Какой-то замкнутый круг у нас получился. Прошу Вас прислать мне доработанный отчет (dshlykov@bestnet.ru) и сказать какой моделью калькуляции Вы пользуетесь.
Изменено: Дмитрий Шлыков - 12.01.2009 09:48:25
 
Добрый день.
Письмо я отправила на Ваш ящик еще 12/01/09. Вы его получили?
С уважением, Лена.
 
Добрый день!
Цитата
Лена пишет:
Письмо я отправила на Ваш ящик еще 12/01/09. Вы его получили?
Не получил, прошу Вас повторить - при получении я обязательно высылаю ответное письмо.
 
Добрый день.
Письмо повторила.
С уважением, Лена.
 
Добрый день!
Пожалуйста, попробуйие еще на ящики dshlykov@rambler.ru и dshlykov@mail.ru.
Изменено: Дмитрий Шлыков - 22.01.2009 09:40:26
 
Добрый день.
Для надежности я лучше здесь все напишу. Наша база у Вас есть (ГУСП "Башсельхозтехника"). В товарах в режиме реализации используем модель калькуляции 011: параметр - НДС; формула расчета - S*NDS/100; возможность правки - да; включен в цену - нет. А в постановочной форме документа, пытаясь найти нужную стоимость, на стр.1 в Master data я просто перебирала поля в колонках "Стоимость без налога" и "Стоимость с нал.". Ни одно из полей мне не показало нужную стоимость (поля показывают стоимость на складе, а не стоимость реализации). Но, если я подставляю просто поле SUM_NDS, то значение НДС выходит правильно. Больше в данной форме я ничего не меняла.
С уважением, Лена.
 
Добрый день!
Я (по-моему) разобрался в источнике есть поля: [DialogForm.DataSet1."Себестоимость"],[DialogForm.DataSet1."Сумма_по_документу"], [DialogForm.DataSet1."СУММА_С_НАЛОГАМИ"], [DialogForm.DataSet1."Сумма_без_налогов"] какое из этих полей выводить определяет пользователь в форме реестра он может сменить по клавише Alt-T вид суммы и после этого в отчете будет выводится указанная сумма.
 
Добрый день.
Я имела в виду не тот реестр, который выходит по каждому виду движения (в нем все нормально), а общий: в него входит и внутреннее перемещение, и реализация, и т.п.. Каждый день кладовщик сдает такой реестр в бухгалтерию под роспись, как отчет. Делается он ч/з формирование отчетов->реестр документов->реестр расходных документов. Вид суммы по Alt-T в таком отчете не меняется (во всяком случае я не нашла, где это делается). В данном отчете в источнике нет поля [DialogForm.DataSet1."Себестоимость"].
С уважением, Лена.
 
Добрый день!
Извиняюсь, не думал о другом отчете.
В описываемом Вами отчете, что бы сделать доработку необходимо добавить видимые поля основного источника. Для этого необходимо перейти на карточку запроса и найти источник DataSet1. В свойстве Fields данного источника либо удалить все поля (тогда будут доступны все поля источника) или с помощью кнопки "Добавить" добавить те поля, которые необходимы Вам в отчете. Предлогаю удалить все поля в Fields. После этого будут доступны все поля. Если Вы вносили изменения но поля были указанны как невидимые то их значение не передавалось - и возникала ошибка.
 
Добрый день.
Очень странно, но после того, как я удалила в свойстве Fields данного источника все поля, больше ничего не меняя, за январь все садится нормально. За декабрь нет. В чем дело, я так и не поняла.
С уважением, Лена.
 
Добрый день!
Я не обратил Внимание, что установлен фильтр полей доступных в отчете. Я предлогал Вам ссылатся на недоступные поля - когда Вы убрали этот фильтр. Ошибка исчезла.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)