BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Тормозит бэст, Появились тормоза при работе в бэст на RDP
 
Доброго дня, проблема такая стоит winXP на нем крутится бэст, к этому бэсту подключаются пользователи, с некоторого времени бэст начал сильно тормозить, подключаются через RDP, смены конфига не было, никаких действий с ПК не производилось, подскажите есть TMP в бесте которые можно почистить или в базах самих, возможно там что то накопилось что начались тормоза.
 
Доброе утро!

Для начала посмотрите на каких операциях идет торможение?

запустите perfmon (монитор производительности) и посмотрите загрузку процессора, памяти, операций чтения записи диска.
И вообще системные и прикладные ошибки в журналах.

Почистить временные файлы всегда полезно. Посмотрите в командной строке по set какая временная директория используется в системе и удалите.

В качестве терминала вы используете Windows XP, сколько памяти, процессор, диски?
Если подключений много может есть смысл установить нормальную серверную операционную систему, новые диски и т.д.

Но это после определения узких мест по perfmon

С уважением,
С.Павличенко
 
Могу неправильно выражаться, с бэстом встретился только на этой неделе, проц не грузиться выше 1-2 % в простое, скачки до 50%, ОЗУ выделение 1.4 всего 3.5 гб, проц Intel Core Duo E8400, в терминале около 9 человек одновременно.
Терминал на XP уже был установлен до меня, сменить пока не могу так как бест версия 3.4 SP 12 очень старая+ много дописей как я понял в ней, при переносе на сервер 2008R2 или на обычную Win7Pro не запускается вообще, поэтому приходиться работать пока так...пока не разобрался с ней (на сколько понял наша версия работоспособна только на XP), начало тормозить при создании документов,смет и т.п., при сохранении задержка от 40 сек до 2 минут, началось недавно все это, по нарастающей, до этого работало стабильно, поэтому и спросил на счет tmp, мб в самой проге где то создаются временные файлы или от баз идут и засоряют её...есть папка best\Server\DATA\PRO\TMP там 25 гигов, временные это файлы, можно ли их удалять вообще...
И если есть инструкция как мне перенести её на 7 хотя бы, ну в крайнем случае на ту же XP только заново установленную...
Изменено: Roman Golovach - 19.08.2019 14:42:42 (ошибся)
 
Цитата
Roman Golovach пишет:
папка best\Server\DATA\PRO\TMP
Добрый день!
Это папка для временных файлов БЭСТ. Можете их все удалить. Странно что там такое количество файлов. При закрытии БЭСТА они должны автоматически удаляться.

Цитата
Roman Golovach пишет:
бест версия 3.4 SP 12 очень старая
На самом деле все версии и даже более старые 3.3 и БЭСТ-4+ (еще более старый проект) без проблем работают под всеми операционными системами, в том числе и под 2003/2008/20012 Server

Может быть проблема в том что вы просто копируете БЭСТ с одного компьютера (операционной системы) на другую?
 
На каждом компьютере нужно запускать инсталляцию программы и потом доустанавливать пакеты, хотфиксы...
 
Понятно, т .е. в данный момент у меня есть машина на 2008r2, то какой мне sp ставить сразу тот который у меня стоит SP12?...так как организация в итоге хочет перенести бэст на другую машину и обновиться до последней версии, но для начала нужно перенести её что бы люди продолжали работать в программе.И подскажите где я могу скачать SP1-12
 
Добрый вечер!

Вам нужно под администратором установить дистрибутив программы БЭСТ-5. На сайте дистрибутив уже с 1-33 пакетом, поэтому скачайте с нашего публичного FTP дистрибутив БЭСТ без пакетов:

ftp://ftp.bestnet.ru/download/BEST-5/3_4/

и объединенный пакет SP1-12 я его выложил на яндекс диск:
https://yadi.sk/d/knC78v1QwgQXnA

Может еще потребуются хотфиксы для SP12 чтобы синхронизировать данные на старом компе и новом.

Кроме всего этого нужно будет еще поставить драйвера к ключу защиты. Их можно скачать с сайта:
https://bestnet.ru/programs/best-5/download.php

В принципе лучше взять более менее свежие из того что выложены.

Возникнут проблемы обращайтесь, поможем удаленно.

С уважением,
С.Павличенко
 
Спасибо за информацию...на этой неделе начисления зп, после сразу буду пробывать, все скачал спасибо!
Если я в данный момент начну устанавливать бэст на новый пк и установлю ключ защиты, он не будет конфликтовать с уже имеющимся бэстом в сети?и если я подцеплю ключ на новый пк, я смогу в любой момент вставить ключ обратно в старый сервер?Так как , там ставится сервер приложений как я понял и т.д.
Хочется поднять бэст и протестировать, но и сохранить нынешнею версию работы пользователей.
И ещё такой вопрос, если срочно понадобиться поднять бэст, будет ли он работать если я перенесу все на winXP, обычным копированием всех папок или опять же нужно будет делать setup всего.
Изменено: Roman Golovach - 20.08.2019 08:52:06
 
Доброе утро!
Ключ можно переставлять с одного компа на другой без проблем.Только нужны драйвера.

При установке программы много информации пишется в реестр windows?, поэтому при простом копировании самой программы ничего не получится.
Можно копировать базы, но и в этом случае перенесенную базу нужно привязывать к программе. Это в меню НАСТРОЙКА/БАЗЫ ДАННЫХ/СОЗДАТЬ БАЗУ ДАННЫХ. Там выбираете подключить существующую.

Наличие двух БЭСТОВ не приведет к конфликту, т.к. у каждого сервера приложений будет свой IP адрес (если говорить о работе в сетевом режиме).
Если это терминал, то вообще проблем нет Вы фактически в каждом сеансе работаете локально.

Будут Вопросы, пишите. Сейчас период отпусков, меня до вторника не будет.

Удачи!
 
Принял как рас, до этого момента буду думать где что пропробывать, спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)