BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
КПМ-4/09/011 и Штрих-ФР-К
 
Доброго времени суток!
Я конечно извиняюсь, КПМ у меня еще ДОСовский, но Штрихи - ФР-К :)
Поэтому думаю, что дело в Штрихах и переход на КПМ+ поставит меня в еще менее удобное положение...
Сетевой КПМ, настройки касс идентичные, но два из трех периодически, в основном при наличии скидки, при оформлении чека выдают что-то вроде: "Сумма чека не совпадает с суммой ККМ"
Одина касса (1) дальше нормально аннулирует чек, а две другие (2 и 3) чек в ШТРИХе оставляют открытым, после чего можно только отложить чек, выйти из КПМ, зайти в виндовый драйвер - в нем "отмена чека администратором"... и до следующего такого чека. Повтор этого чека на этой же кассе дает тот же результат, на кассе 1 этот чек, даже взятый из отложенных проходит нормально.
Касса 1 печатает строки о скидке в теле чека, а 2 и 3 нет.
Касса 1 куплена немного раньше, а 2 и 3 немного другой версии, таблицы с них записал в файлы и сравнил екселем - существенных отличий нет.

Выручайте!
 
Ваша проблема связана с ошибкой округления.
К сожалению правила округления, о которых говорят поставщики
Штриха в Москве не соответствуют действительности.
В КПМ+ эта проблема решалась.
К сожалению пара случаев была зафикисрована за все время эксплуатации.
Но пока не удалось получить лог-файл чтобы переслать программистам
Штриха в качестве доказательства не соответствия их утверждения.
Тем не менее считаю что КПМ+ Вашу проблему закроет.
У нас там заложен специальный механизм выравнивания, чтобы этой проблемы не было в качестве ограничения стоит защита на разбег в 5 копеек. Случай исключительно редкий.
 
Кстати в ДОС КПМ для аннулирования чека есть кнопица ALT-F5 и в
виндовый драйвер заходить не надо для этого :)
 
Спасибо!
У нас эти исключительно редкие случаи через раз...
А как получить лог, который не стыдно разработчикам Штриха показать?
 
В ДОС-КПМ с этим была проблема не связанная со Штрихом.
Нам при создании КПМ+ пришлось весь механизм пересматривать.
Поэтому не уверен в Вашем случае.
А вообще в драйвере виндовом к Штрих-ФРу есть такая возможность.
У меня еще великие подозрения что вы работаете через ДОС-драйвер.
Потому как к ДОС КПМу мы делали свою возможность работы с вииндовым драйвером и стабильности со штрихом по многим вопросам достигли.
Через раз - это совершенно точно не проблема Штриха.
не будем забывать что это японский аппарат очень высокого качества.
 
...в драйвере есть возможность записать все настройки в файл, все совпадает... я залил таблицы с рабочего на новые...

1. на одном штрихе версия ПО ФР 3 2005 года, а на тех, где глючит 4-2007ого, имеет ли смысл заставить работника СЦ сделать даунгрэйд?

2. на старом штрихе скидка в чеке печатается, на новом нет - где это настраивается?

3. работаем... через ДОС драйвер из-под 98 винды
можно поподробнее про ВИН драйвер?

через-раз не имеется ввиду что нет системы - система ЕСТЬ, сто раз один чек с ошибкой округления пробьешь, сто раз он и не пробьется. есть подозрение, что у старой версии ПО ФР больше разбег, где-то 5 копеек, потому что есть пример, когда ошибка в 6 копеек не проканала даже на нем, а у новой его вообще нет.

за ALT-F5 отдельный поклон! лет 5 уже с КПМ бьемся, а столько еще не знаем...
 
Если Вы готовы разориться на 2000 рублей вместо перехода на КПМ+ мы можем Вам предоставить небольшую доработку к ДОС КПМ и с этого момента
он станет работать с кассой посредством Win драйвера для кассы через
OLE.
Соответственно досовый драйвер, написанный при царе горохе будет
не нужен и все достоинства виндового станут доступны.

Что касается печати скидки - если не изменяет память это где-то в настройках самой кассы. У меня сейчас под рукой нет книжки, чтобы ответить точно. При случае постараюсь не забыть ответить.
 
В очередной раз не пережившие проблему Y2K М-стары 29 февраля вконец всех задолбали... мы рискнули перейти на штрихи... нам бы после этих затрат месячишко продержаться, а там рванем на КПМ+... нужно будет минимум 3 лиц.винды+3нормальных компа, которые эту винду потянут, с двумя СОМ-портами + 3 перехода на КПМ+... слава Ему штрихи покупать не надо... затраты как при открытии!

Про печать скидки - постарайтесь пожалуйста, очень надо, книжку почитаем... в десятый раз :) но, кажется, это не сделать демо-драйвером с СД-диска?
 
Из разговора с тех.поддержкой ШТРИХа стало ясно, что скидку задает СОФТ!
Как может быть, что с одного дистрибутива из одной папки ставленный КПМ4.09/011 и одинаково настроенный на один ФР передает метод discount(), а на другой нет???
 
Скажу честно как работает DOS драйвер я понятия не имею если вы о размещении информации на чековой ленте и сделан ли в нем Discount()
как метод. Пусть они Вам консультацию дают в разрезе этого драйвера если найдут такого специалиста.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)