BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
БЭСТ-4+. Печать под LINUX
 
Вынуждены были у одного их клиентов настраивать работу БЭСТ-4+ под UBUNTU 11.04 через WINE. Работает. Куча проблем с окнами. Ничего не получилось с формированием Windows форм через F12, а также с экспортом в LibreOffice. Откликнитесь, пожалуйста, у кого есть опыт подружить БЭСТа c LINUXом.
 
Попробуйте WINE@Etersoft. Раньше под ним по F12 формы формировались. Офис надо ставить под Wine. Я чуток с ним экспериментировал, а в реальной работе я его не использовал. WINE@Etersoft платный, но есть льготные категории кому он достается бесплатно и есть 30 дневная пробная версия.
 
Я подменял вайновские библиотеки "родными" из "окон"(в Etersoft сделано так же, а в описании настроек Вайн написано как) - все работало нормально, кроме "дос-печати" - так и не получилось подцепить порт. Со СтарОфисом не пробовал работать - у нас тогда в основном печатали через дос и экспорт особо не требовался.
 
Цитата
Денис пишет:
Офис надо ставить под Wine

Речь идет об открытом офисе или майкрософт? Ведь открытый уже стоит под LINUX/ А вот как правильно наладить экспорт?

Цитата
E.J. пишет:
Я подменял вайновские библиотеки "родными" из "окон"

Может вспомните, о каких библиотеках речь? Я пытался идти по этому пути, пока ничего не вышло.
 
Цитата
Александр Павлющик пишет:
Цитата
Денис пишет:
Офис надо ставить под Wine

Речь идет об открытом офисе или майкрософт? Ведь открытый уже стоит под LINUX/


Речь идет про оба офиса.
 
Цитата
Александр Павлющик пишет:
Может вспомните, о каких библиотеках речь? Я пытался идти по этому пути, пока ничего не вышло.

Столько времени прошло... В общем, сначала все системные из дистрибутива ХР + библиотеки доп. софта, потом те, что идут с нужными приложениями. Иногда приложения ставят свои "дубликаты" системных - здесь повнимательнее, могут быть сюрпризы. Если приложение "тянет" библиотеки из своих каталогов, есть вероятность, что в Вайн оно работать не будет - их надо класть вместе с системными и так же прописывать в конфиг. Хороший пример адаптации к Вайн у Корел 9 для Линукс - я той конфигурацией пользовался, как руководством.
 
fuf
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)