BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Технический форум  / Печать (прочитал архив)

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Печать (прочитал архив), HP LaserJet 1320 ландшафт не печатает
 
ПЕРЕЧИТАЛ ВЕСЬ АРХИВ ФОРУМА, убил на это весь день, непомогло...

Уважаемые коллеги, просьба помочь в данном Вопросе:
WinXPSp2 + Best4 + USB принтер HP LaserJet 1320
В биосе отключен лпт1 и сделан "разр груп принт в пул" , выбран "родной" порт и порт LPT1. Печать профиль отрабатывает нормально. А вот печать "ладншафт" не отрабатывает, т.е. идёт печать на принтер, но формат не поворачивается на ландшафт, а остаётся в профиль, соответственно правая часть формы не печатается...

Печатаю по F9. Настройки ALT+F9 -> F10 не помогают...

Я так понял в принтер должны отправляться управляющие коды, которые "указывают" принтеру что нужно печатать в формате ландшафт...
В документации к принтеру кодов не нашел, на форуме тоже, в архиве форума тоже не нашел...

Есть ещё программы Bestprint и viewer32. Не смог понять как использовать viewer32, думаю bestprint по этому же принципу работает...

Подскажите:
1. Где найти управляющие коды?
2. Как пользоваться viewer32 (нужно его как то подключить в качестве внешнего редактора как я понял, только не знаю где это делается?)
3. Есть другое более простое решение?
 
Цитата
Артём Вайландт пишет:
2. Как пользоваться viewer32 (нужно его как то подключить в качестве внешнего редактора как я понял, только не знаю где это делается?)


Внешний редактор подключается там же, где и настраивается БЭСТпрн. Найстройка предприятия - Настройка - Техническая настройка рабочей станции (эти настройки надо делать для каждой станции). Для Сервера печати нужно заполнить 2 и 3 строчку с конца, а для внешнего редактора 4 и 5 строчку с конца.

Цитата
Артём Вайландт пишет:
1. Где найти управляющие коды?


Идеальный вариант это найти управляющие коды. Можно попробовать загружать шрифты перед печатью (C:\B4P1201\lazer\bis.bat). В этом варианте не удобно, что после печати в Windows формате на большинстве принтеров эти шрифты слетают и приходится их грузить заново
 
Цитата
Артём Вайландт пишет:
1. Где найти управляющие коды?
Для всех устройств. понимающих PCL5 или PCL6 коды одинаковые:
Ландшафт - CHR(27)+'&l1O'
Портрет - CHR(27)+'&l0O'
Цитата
Артём Вайландт пишет:
3. Есть другое более простое решение?
Естественно: подключить принтер по LPT... :happiness:
P.S. Управляющие коды языка PCL нужно искать в описании этого языка; кодов там мно-ого, вплоть до кодов управления для двухсторонней печатью... :surprise:
 
А тип принтера у вас стоит какой?
Должен стоять 10 - HPLJ6P
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)