BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Изменение Report header на Page header
 
Добрый день всем

Используется БЭСТ5 3.4 СП18

Во многих отчетах (нпр. Табели рабочего времени) используются Report header для отображения заголовков таблиц. Однако, эти таблицы, порой, растягиваются на несколько страниц и пользповаться ими становится достаточно неудобно. В этом случае спасает Page header. Единственная проблема, как поменять один band на другой, не затрагивая всего остального?

С уважением,
М. Мартынов
 
Добрый день!
Цитата
Михаил Мартынов пишет:
Единственная проблема, как поменять один band на другой, не затрагивая всего остального?
Щелкните на секции и удалите ее, потом выложите новую с новым типом - только так.
 
Цитата
Дмитрий Шлыков пишет:
Щелкните на секции и удалите ее, потом выложите новую с новым типом - только так.


Именно так я и делаю, да только потом приходиться долго и с большими трудностями выравнивать поля :mecry: \
Может можно, как-то непосредственно в базе просто исправить тип banda?

В любом случае спасибо за оперативный совет :wave:

С уважением
М Мартынов
 
Добрый день!
Цитата
Михаил Мартынов пишет:
Именно так я и делаю, да только потом приходиться долго и с большими трудностями выравнивать поля\Может можно, как-то непосредственно в базе просто исправить тип banda?
Нет такой возможности нет. Не понимаю, почему объекты перемещались и их затем надо выравнивать. Если просто щелкнуть мышкой на секции и не двигать секцию - объекты должны сохранить свое местоположение.
 
Можно так попробовать: старый бэнд мышкой сужается снизу до полосочки, создается новый и размещается под ним; все нужные поля выделяются(шифт+ЛКМ) и перетаскиваются на него. Порядок взаимного расположения при этом сохраняется. Чтобы поля поменяли "привязку", они не должны выступать за границы нового бэнда.
Собс-но я так и делаю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)