BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / ночная индексация и архивирование

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ночная индексация и архивирование, ночная индексация и архивирование
 
вот мой бат файл который запускается ночью:

rem бэст5 выбросил всех пользователей
c:
cd \
"C:\Program Files (x86)\BEST\BEST5_34\Server\bin\srvsettings.exe" StopAllUser

rem Остановка службы сервиса
Sc Stop "BEST5 Server Service 34"

rem бэст5 востановление и реиндексация базы
c:
cd \
"C:\Program Files (x86)\BEST\BEST5_34\Client\bin\foxbro.exe" "D:\best5\Best52012\BEST5.DBC" CREATE 1

rem Переход в каталог с базами DBF для архивации баы
d:
cd \
D:\Best5\Best52012\
rem "C:\Program Files (x86)\WinRAR\winrar" a -agDD_MM_YYYY -m5 -s -k -idp -inul -ilogD:\Arxiv_Best\best_err.log D:\Arxiv_Best "D:\Best5\Best52012"


"C:\Program Files (x86)\WinRAR\winrar.exe" a -agDDMMYY -dh -ep2 -m5 -s -r -inul -y -x*.cdx -ilogD:\Arxiv_Best\best_err.log D:\Arxiv_Best\5_ "D:\Best5\Best52012"

rem Запуск службы сервиса
Sc Start "Best5 Server Service 34"

а сегодня на сервере я увидел следующее, не удалось монопольно открыть базу (в прикрепленном файле).
почему это могло случиться ?
 
Не увидел тут как подвисшие сеансы гасятся
 
Цитата
nordk пишет:
Не увидел тут как подвисшие сеансы гасятся


я полагал что если
rem бэст5 выбросил всех пользователей
"C:\Program Files (x86)\BEST\BEST5_34\Server\bin\srvsettings.exe" StopAllUser

то в бэсте пользователей быть не должно, а уж после
rem Остановка службы сервиса
Sc Stop "BEST5 Server Service 34"

база совсем не тронутая должна быть.

я проверял, если закрыть терминал с запущенным бэстом, то батник работает Хорошо
или эти рекомендации для для файл-серверного варианта ?
тогда для терминала какие рекомендации ?
 
Добрый день!
В теории при закрытии БЭСТ все файлы должны освободиться...тем более при принудительной остановке сервера приложений.
На практике это не всегда проходит, может файл зависнет из-за антивируса, другой программы и т.д.
Соответственно, индексация будет ругаться на невозможность получения монопольного доступа...
Посмотрите для начала в подобной ситуации какие файлы заблокированы с помощью стандартной внешней команды windows - OPENFILES.EXE
Используемые опции увидите по /?
Эту же команду можно вставить и в bat файл для принудительного снятия блокировки.
Скажем: openfiles /disconnect /ID *
Снимутся все открытые файлы и после этого индексация пройдет в монопольном режиме.

С уважением,
С.Павличенко
 
Цитата
Евгений Топоров пишет:
я полагал что если

В БЭСТе то может быть, но есть всякие Didview и прочие приложения, которые могут держать файлы. В Б5 не могу говорить предметно, а вот в Б4 это было просто обязаловка.
На практике ночью мы гасим ВСЕ сеансы по-любому,чтобы даже голову себе не забивать что еще может держать или кто забыл за собой сеанс закрыть корректно.
 
Цитата
nordk пишет:
На практике ночью мы гасим ВСЕ сеансы по-любому,чтобы даже голову себе не забивать что еще может держать или кто забыл за собой сеанс закрыть корректно.


можете поделиться опытом ?
 
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
Добрый день!
В теории при закрытии БЭСТ все файлы должны освободиться...тем более при принудительной остановке сервера приложений.
На практике это не всегда проходит, может файл зависнет из-за антивируса, другой программы и т.д

спасибо, буду смотреть, наблюдать и экспериментировать :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)