BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Приходование с ТСД
 
Сегодня узнала ужасную вещь о нашем складе.
Оказывается, кладовщики принимают товар поставщика с машины количественно, делая отметки в накладной, и при этом не используют ТСД. А потом, отбирая товар для оператора для проверки читаемости ш/к, заносят заодно и в ТСД товар по 1 штуке. Далее оператор закачивает из ТСД в накладную и корректирует количество и все остальное в накладной. Ничего себе ускорение работы с помощью ТСД.

Оказывается, дело в том, что надо скорее отпустить машину и поэтому нужна быстрая количественная сверка без цен. И вот что обидно, ведь если они принимали бы одним только терминалом (предполагая, что весь товар имеет ш/к), а не размахивая накладной, прием шел бы быстрее, а в ТСД получился бы весь список товаров накладной. И тут бы она села и быстро открыжила все с накладной и отпустила машину, но к сожалению в ТСД список товаров - вообще без наименований.

Как бы так сделать, чтобы кладовщик увидел список товаров с наименованиями (хотя бы кроме новых товаров)? Если нельзя в ТСД, так хоть бы в psion.txt шла бы выгрузка с наименованиями, его было бы можно дать кладовщику на просмотр. Или уже в БЭСТ, но чтобы реально накладная не закачивалась и кладовщик не заморачивался бы на цену и номер партии, а только видел список товаров с наименованиями и количество. (Что касается новых товаров, я бы научила кладовщика новый товар крыжить с накладной сразу при приемке.)

Мой вопрос состоит в том, решили ли и как эту проблему другие более умные люди, чтобы быстрее отпускать машину.
О нас: БЭСТ-4. Кладовщик у нас не работает на компьютере и принимает товар на улице. А оператор отвечает за правильный ввод накладной и заводит новый товар по всем правилам.
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
 
А вот еще интересно, реализованы ли где-то типа такие технологии. Например, поставщик дополнительно шлет накладную со всеми ш/к по e-mail в определенном формате. А после закачки из ТСД производится автоматическая количественная сверка этой накладной с информацией из ТСД.
Правда, еще есть проблема - сверить, что электронная накладная и накладная на бумаге совпадают.
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
 
Цитата
Марина Кондрина пишет:
А вот еще интересно, реализованы ли где-то типа такие технологии. Например, поставщик дополнительно шлет накладную со всеми ш/к по e-mail в определенном формате. А после закачки из ТСД производится автоматическая количественная сверка этой накладной с информацией из ТСД.
Правда, еще есть проблема - сверить, что электронная накладная и накладная на бумаге совпадают.


Не проблема
 
Марина у меня в универсаме машины в очередь стоят.
Принимаем терминалом - объясняю.

1.Вводят в терминал номер строки накладной
2.Вводят количество
3.Щелкают штрих код

Вот никакой задержки машины НЕТ !!!
А все остальное мы разумеется автоматизировали
 
Марина давайте начнем с модели терминала :)
 
Cipher 8300L
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
 
Цитата
nordk пишет:
1.Вводят в терминал номер строки накладной
2.Вводят количество
3.Щелкают штрих код

Это гениально, но один Вопрос.
Ревизия проводится этим же терминалом?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
 
Конечно этим же только по другому :)
Для инвентаризации другая таблица в терминале
 
Единственно я не знаю циферов - я ими никогда не пользовался.
Чего-то я не очень доверяю этому бренду ни терминалам ни сканерам
 
Было выбрано оборудование, настроено ПО с помощью отдела АРТ в конце 2004г.
Приобретение другой модели маловероятно.
Наверное, мне надо как-то узнать, возможно ли вместо 2 позиций(ш/к+количество) вводить 3 позиции(строка+количество+ш/к)?
По-моему в этом ТСД кроме инвентаризаций и справочника товаров ПО ничего не позволяет. А можно загрузить в терминал другое ПО?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
 
Скажу на примере того как обстоит дело с терминалом Opticon.
К нему в поставке идет драйвер, который позволяет создавать таблицы или задачи
и загружать их в терминал.
И дальше пользователь работает по загруженным таблицам.
А сама операционка в терминале - да пусть она будет какая там есть
 
Постараюсь разобраться с этим драйвером, времени пока нет.
Объясните пожалуйста дальше, как правильно настроить в Модуле обмена данными.

Сейчас у меня источник psion.txt, структура его {{"cod","C",13,0},{"number","N",10,0}}
1. Как сделать потом {{"cod","C",13,0},{"number","N",10,0},{"nstroki","N",10,0}} или {{"nstroki","N",10,0},{"number","N",10,0},{"cod","C",13,0}}? Порядок в структуре имеет значение?
2. Далее я должна задать для источника "Выражение для построения индекса" - здесь уже можно взять cod или еще пока надо указать nstroki? Дело в том, что я не понимаю пока, что делают этим индексом

Далее идут данные о приемнике tmclist.dbf . В нем сейчас шесть полей с совершенно другими наименованиями (nnum, codpart_i, ed_i, kol_i, cena_i, numdoc). Также надо указать:
3. "выражение для построения индекса", - ну тут уж наверное nnum
4. "выражение для поиска в приемнике" - у меня cod. Но ведь в приемнике нет такого поля. Может имеется в виду - в источнике? Тогда еще понятно

5. "Алгоритмы заполнения полей приемника" - вообще загадка
Что имеется в виду под Добавлением, dbappend или арифметическое сложение?
Что такое Редактирование и где его можно выполнять?
И самое для меня загадочное - откуда БЭСТ знает, из какого поля источника в какое поле приемника надо класть информацию? Не вижу описания, а ведь все поля разноименные. Загадка.
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
 
О, на 3 и 4 оказывается можно не отвечать
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
 
Марина !
Модуль обмена данными был написан когда не было даже FileEval
Сейчас есть плагины и надобность в нем отпала.
В БЭСТ-5 версии 3.4 такого модуля уже нет.
Делайте плагином то что Вам надо
 
Если все-таки надо. На все готов ответить. Модуль знаю очень Хорошо
 
Общая суть примерно такая.
Берем источник. Сортируем его по индексу источника.
Создаем файл приемника. Ставим индекс сортировки и при необходимости
индекс уникальности.
Дальше если по уникальности запись новая действие из окна добавления.
Если запись по уникальности уже вторая такая - то если что-то
надо прибавлять в полях или менять пишем в окне редактирования
 
Конечно, плагином все можно сделать и даже изобрести велосипед. Если Вы согласны ответить на Вопросы, то лучше ответьте пожалуйста:
1.
Цитата
откуда БЭСТ знает, из какого поля источника в какое поле приемника надо класть информацию?

Где это задается?

Цитата
nordk пишет:
Общая суть примерно такая.
Берем источник. Сортируем его по индексу источника.
Создаем файл приемника. Ставим индекс сортировки и при необходимости
индекс уникальности.
Дальше если по уникальности запись новая действие из окна добавления.
Если запись по уникальности уже вторая такая - то если что-то
надо прибавлять в полях или менять пишем в окне редактирования

2. Где его можно увидеть, это окно добавления, редактирования?
3. Где вводятся индекс уникальности, индекс сортировки? В окне редактирования режимов пользователя я вижу только "выражение для построения индекса" и "выражение для поиска в приемнике". Что относится к чему?
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
 
Выражение для поиска в приемнике это и есть уникальность в моем понимании.
А редактирование и добавление это в алгоритмах полей.
Там Вы и пишете чем заполнять поля приемника.
А рекдактирование это или добавление определяется индексом уникальности или выражением для поиска в приемнике (как это там звучит)
 
Спасибо, теперь я сообразила, где это
БЭСТ-4+ 12.01 SP44
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)