BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Технический форум  / Локальный LPT1: в терминальном подключении

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Локальный LPT1: в терминальном подключении, LPT2, LPT3 - пожалуйста, а LPT1 - никак
 
Добрый день.

Такая интересная проблема. На сервере Win2003 и подключённых принтеров нет.
Для подключения к серверу используется штатная Remote Desktop Connection. При подключении пользователя запускается bat-файл, который мапирует для пользователя порты на сервере (типа net use lpt1: \\comp\print ). Так вот. Не удаётся подключить таким образом lpt1:. Ошибка 5 - отказано в доступе. Остальные lpt - без проблем. Не то что бы это меня существенно беспокоило, но пользователи привыкли к определённым настройкам, да и мне интересно, почему так?
С уважением, Новиков Алексей.
 
А вроде и не надо мапировать LPT1, этим должен заниматься Remote Desktop Connection.
 
Добрый день.

Так-то да, локальный принтер RDC маппирует сама. Но не на уровне порта. То есть, захоти я напечатать из FR - печать пройдёт нормально, но "классическая" печать по F9 вызывает зависание БЭСТа.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Не удаётся подключить таким образом lpt1:. Ошибка 5 - отказано в доступе. Остальные lpt - без проблем.


Алексей, проблема скорее всего связана с тем, что несмотря на отсутствие подключенных к LPT1 на сервере принтеров, сам порт в системе аппаратно существует (можно посмотреть в списке устройств). Поэтому система его запрещает мэпировать. Можно в CMOS отключить интегрированный LPT порт, тогда получится его определить его по сетевому пути.
 
Добрый день.

Хм. Отключить порт в BIOS'е мне в голову не пришло.
Спасибо, попробую.
С уважением, Новиков Алексей.
 
А вот у меня к lpt1 может подключить только пользователь из группы администраторов. На другие порты (2, 3 и т.д) подключение происходит и у остальных пользователей. В биосе порт не отключен. В чем подвох?
 
2 Catharos
Именно в том, о чем сказал Евгений Ашмарин.
Пользователю группы администратор разрешено мапить любые, в том числе и аппаратно существующие в системе, порты. Обычный пользователь не имеет таких прав - он может перенаправить только физически отсутствующий порт.
 
Все ясно. Спасибо за доступный ответ. :D
 
в яндексе вы найдете как грохнуть локальный LPT1, тогда юзерам можно будет его мэпить, только вот если к нему ключ прикручен - будут неприятности
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)