BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Технический форум  / Удаленная работа филиалов в БЭСТ

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Удаленная работа филиалов в БЭСТ
 
Здравствуйте.
Предположу, что обычная схема работы филиалов в БЭСТ такова: главная база в центральном офисе плюс установленные БЭСТы в филиалах, которые общаются с центром через xml-обмен. Неудобство здесь в том, что в каждом филиале есть БЭСТ и база, которые надо обслуживать.

А работают ли у кого-нибудь филиалы с центральной базой удаленно через удаленный рабочий стол или как-нибудь иначе? Так, чтобы не было БЭСТов в филиалах. Поделитесь впечатлениями. Нет ли проблем со связью, безопасностью, других проблем? Есть ли рекомендации, советы?

Помню, даже было объявление про БЭСТ в облаке. В чем заключалось это техническое решение? Буду очень рад, если автор откликнется.
 
Извините я конечно не автор. Мы такие же клиенты как и вы.

Я настроил между филиалами vpn и всем даю доступ к бэсту через обычный RDP, одно время хотел использовать клиент-серверную возможность но отказался в связи с загруженностью сети. Магазины у нас работаю не плохо, есть не большие затормаживания в интерфейсе, но это конечно мелочи. Авторизация в сети доменная, проблем вроде не испытываем с безопасностью. Настроил бэст как удаленное приложение на сервере (remote app без шовное). Жаль бэст не поддерживает доменную авторизацию было бы проще.
 
Цитата
Фирма Еврокаскад пишет:
Извините я конечно не автор. Мы такие же клиенты как и вы.
Как раз таких же клиентов я и спрашивал. Спасибо за отклик.

А сколько у Вас магазинов и какой канал Интернет?
А что делаете, когда Интернет пропал, а магазину нужно сделать в БЭСТе очень важную операцию? Или нет таких операций?

Про remote app почитал. Кажется, удобная вещь. Спасибо.
 
Тут проще всего виртуализацию и тот же RDP или remote app.
 
Цитата
Андрей Гаркин пишет:
Тут проще всего виртуализацию и тот же RDP или remote app.
Не понял, где здесь применить виртуализацию. Не могли бы пояснить?
 
Цитата
Жак Пожурник пишет:
Цитата
Андрей Гаркин пишет:
Тут проще всего виртуализацию и тот же RDP или remote app.
Не понял, где здесь применить виртуализацию. Не могли бы пояснить?
Сервер с БЭСТ виртуальная машина в каком-нибудь ДЦ. В ДЦ и резервирование каналов и проблем с перебоем питания минимум. Да и надежность меньше хромает. А доступ всем как и выше было сказано либо через RDP, либо remote app desktop. А несомненный плюс в том что если в главном офисе обыски, канал упал и т.д можно достать 3G модем и работать. А можно взять и выключить виртуальную машину чтобы до нее не добрались.
 
Цитата
Андрей Гаркин пишет:
Сервер с БЭСТ виртуальная машина в каком-нибудь ДЦ
Аргументы в пользу ДЦ принял. Разумно. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)