BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Можно ли в БЭСТ4 не использовать сетевые диски?

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Можно ли в БЭСТ4 не использовать сетевые диски?
 
В одной организации сисадмин рассказывает про какой то новый вирус, который кодирует сетевые диски.

Спрашивает, нельзя ли прописывать путь к базам данных в виде \\IP сервера\диск\папка БД

У меня "фокус" не прошел.

Может кто то знает как
 
А не проще подключить на рабочей станции \\IPсервера\Диск как сетевой диск X: и прописать в пути X:\ПапкаБЭСТ.
 
Вы лучше расскажите тому сисадмину про еженочное автоматическое резервное копирование.
 
Цитата
Александр Гершанов пишет:
В одной организации сисадмин рассказывает про какой то новый вирус, который кодирует сетевые диски.

Спрашивает, нельзя ли прописывать путь к базам данных в виде \\IP сервера\диск\папка БД

У меня "фокус" не прошел.

Может кто то знает как
должно работать.
Только вирусов на сетевые расшаренные папки горадо больше.
А еще есть вирус который убивает именно dbf не только на всех сетевых папках но и во всех известных стандартах архивных файлов :)
Ставит терминал-сервер, открывает пользователям только сеанс БЭСТа и убирает все и сетевые диски и расшаренные папки....
 
Цитата
Спрашивает, нельзя ли прописывать путь к базам данных в виде \\IP сервера\диск\папка БД

У меня "фокус" не прошел.

Может кто то знает как
Если уж так надо, то \\IPсервера\диск\папкаБД\ - т.е. "слеш" в конце поставить. Проверено.
А сисадмину ничего объяснять не надо - у него свои задачи и приоритеты, в т.ч. утвержденный план резервного копирования. :)
И про терминалку Вопрос а не было, хотя без нее караул просто работать с БД.
Пишем заявку руководству о необходимости использования терминального доступа для такой-то программы, в связи с тем-то, так-то и ждемс. :)
Изменено: Радик Шакиров - 10.01.2014 16:10:03
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)