Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

счета-фактуры и книга продаж

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Александр



Joined: 11 Sep 2002
Posts: 130
Location: Гершанов


PostPosted: 06 Oct 2005 23:58    Post subject: счета-фактуры и книга продаж Reply with quote

В последнее время в нескольких фирмах жалуются, что при формировании записей книги продаж неверно показывается ранее проведенные суммы по счетам - фактурам. И наоборот, в счетах - фактурах - неверно показаны проведенные суммы по книге продаж.

Все это я видел и рекомендовал им проводить контроль и восстановление данных этого блока.

Выяснилось, что они теперь запускают этот процесс чуть ли не ежедневно. Т.е. порча связей происходит регулярно. Выяснить как это происходит мне не удалось.

Но глюк имеет место быть!

По - моему это происходит когда добавляются несколько записей в книгу без выхода по ESC после каждой, а при естественном завершении по F10 и вводу следующей записи. Но бухгалтера со мной не согласны.


Везде стоит БЭСТ4+ 11.03 СП 1-14. Замечено давно. Вроде бы об этом писали до СП 8-9. Но ничего не изменилось. Кстати что- то похожее происходит и с книгой покупок. Причем жалуются на случай, когда есть сторно.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
andreyK



Joined: 18 Aug 2003
Posts: 125
Location: Кузнецов А.М.
Occupation: ОАО Молоко/программист
Interests: Шахунья

PostPosted: 07 Oct 2005 08:07    Post subject: Reply with quote

Да у меня тоже самое наблюдае
Back to top
View user's profile Send private message
Александр



Joined: 11 Sep 2002
Posts: 130
Location: Гершанов


PostPosted: 10 Oct 2005 13:33    Post subject: Reply with quote

Уважаемые разработчики!
У вас не наблюдается то, что я описал?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Виктория_



Joined: 17 Nov 2004
Posts: 56
Location: Забалуева
Occupation: Ведущий программист
Interests: Красноярск

PostPosted: 12 Oct 2005 08:01    Post subject: Re: счета-фактуры и книга продаж Reply with quote

Александр wrote:
В последнее время в нескольких фирмах жалуются, что при формировании записей книги продаж неверно показывается ранее проведенные суммы по счетам - фактурам. И наоборот, в счетах - фактурах - неверно показаны проведенные суммы по книге продаж.

Все это я видел и рекомендовал им проводить контроль и восстановление данных этого блока.

Выяснилось, что они теперь запускают этот процесс чуть ли не ежедневно. Т.е. порча связей происходит регулярно. Выяснить как это происходит мне не удалось.

Но глюк имеет место быть!

По - моему это происходит когда добавляются несколько записей в книгу без выхода по ESC после каждой, а при естественном завершении по F10 и вводу следующей записи. Но бухгалтера со мной не согласны.


Везде стоит БЭСТ4+ 11.03 СП 1-14. Замечено давно. Вроде бы об этом писали до СП 8-9. Но ничего не изменилось. Кстати что- то похожее происходит и с книгой покупок. Причем жалуются на случай, когда есть сторно.


Аналогичная ситуация и я о ней писала весной. Проблемы в книге продаж и покупок ( в основном, в книге продаж) с подтягиванием счетов-фактур, если оплата была в несколько приемов(частичная оплата). Связи теряются постоянно.


Last edited by Виктория_ on 12 Oct 2005 11:00; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Jul



Joined: 16 Dec 2003
Posts: 394
Location: Короткова Юля


PostPosted: 12 Oct 2005 10:58    Post subject: Re: счета-фактуры и книга продаж Reply with quote

Александр wrote:
В последнее время в нескольких фирмах жалуются, что при формировании записей книги продаж неверно показывается ранее проведенные суммы по счетам - фактурам. И наоборот, в счетах - фактурах - неверно показаны проведенные суммы по книге продаж.

Все это я видел и рекомендовал им проводить контроль и восстановление данных этого блока.

Выяснилось, что они теперь запускают этот процесс чуть ли не ежедневно. Т.е. порча связей происходит регулярно. Выяснить как это происходит мне не удалось.

Но глюк имеет место быть!

По - моему это происходит когда добавляются несколько записей в книгу без выхода по ESC после каждой, а при естественном завершении по F10 и вводу следующей записи. Но бухгалтера со мной не согласны.


Везде стоит БЭСТ4+ 11.03 СП 1-14. Замечено давно. Вроде бы об этом писали до СП 8-9. Но ничего не изменилось. Кстати что- то похожее происходит и с книгой покупок. Причем жалуются на случай, когда есть сторно.



Добрый день!

Проверили на последней версии 12.01(SP2) и на 11.03 на Вашу ситуацию не вышли. Если есть возможность, то пришлите Вашу базу данных на адрес consult@bestnet.ru, в сопроводительном письме опишите более подробно порядок Ваших действий, где возникает данная проблема (какие счета-фактуры, какие записи в книге продаж делаете), также название Вашей организации и регистрационный номер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
AVELIT



Joined: 12 May 2004
Posts: 69
Location: OOO
Occupation: ООО "Авелит" Программист
Interests: Кемерово

PostPosted: 13 Oct 2005 07:42    Post subject: Reply with quote

Такая же ситуация наблюдается, приходится постоянно восстанавливать накопительные суммы.
Back to top
View user's profile Send private message
Александр



Joined: 11 Sep 2002
Posts: 130
Location: Гершанов


PostPosted: 14 Oct 2005 00:10    Post subject: Reply with quote

Юля!

БД большие. Прислать могу в выходные. Может быть можно ограничится только блоком УП и УЗ. Или Всю БД целиком?.
Надеюсь, вы гарантируете конфиденциальность.

Я пошлю БД в которой уже возникнут описанные коллизии. Как я писал, они лечатся в специальных режимах, но нельзя же их делать ежедневно!!!

Наблюдается в нескольких крупных фирмах - моих клиентах.

Милая девушка в одной из фирм, формирующая книги называет этот блок не иначе, как "дебильный". Но дело, конечно, не в названии.

В прошлые годы проблема не проявлялось никогда!!!

Проследить, в какой момент портятся связи не удалось, а то бы уже давно знали как обходить это. Я с ними не сижу, но результаты вижу.
Мне кажется, что они формируют записи книги продаж ближе к концу месяца. Массово! Предварительно по оплатам в банке и в кассе определяют сколько можно провести для каждого клиента. Затем начинают формировать записи, при формировании которых открываются счета- фактуры клиента, еще не проведенные полностью. И после нескольких таких операций вдруг видят, что суммы в счетах - фактурах - не соответствуют ранее проведенным по книге. Вот тут - то и приходится запускать ВОССТАНОВЛЕНИЕ накопительных сумм.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Irina_Gl



Joined: 10 Jul 2002
Posts: 315
Location: Глухова Ирина
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 14 Oct 2005 00:25    Post subject: Re: счета-фактуры и книга продаж Reply with quote

Александр wrote:

Везде стоит БЭСТ4+ 11.03 СП 1-14. Замечено давно. Вроде бы об этом писали до СП 8-9. Но ничего не изменилось. Кстати что- то похожее происходит и с книгой покупок. Причем жалуются на случай, когда есть сторно.



В 11.03 мы на подобные ситуации выходим. Один из вариантов, когда в книге устанволен фильтр и вводсться записи в цикле, в том числе и сторно. В 12.01 это правилось и с SP2 ситуация не повторяется.
_________________
Глухова Ирина
Компания БЭСТ
Отдел разрабо
Back to top
View user's profile Send private message
AVELIT



Joined: 12 May 2004
Posts: 69
Location: OOO
Occupation: ООО "Авелит" Программист
Interests: Кемерово

PostPosted: 14 Oct 2005 05:11    Post subject: Reply with quote

Будет ли патч к 11.03? очень нуж
Back to top
View user's profile Send private message
Олег Смирнов



Joined: 06 Sep 2004
Posts: 821
Location: Олег Смирнов
Occupation: Раут (поганист-сисадмин)
Interests: Новосибирск

PostPosted: 14 Oct 2005 20:19    Post subject: Re: счета-фактуры и книга продаж Reply with quote

Irina_Gl wrote:
Один из вариантов, когда в книге устанволен фильтр и вводсться записи в цикле, в том числе и сторно.

Хы!.. Как забавно - у моих клиентов такая фигня месяца четыре назад была - я им сказал фильтры не ставить, а сортировать клиентов - вроде всё наладилось, но вот того, что до сих пор не исправили в 11.03 предположить никак не мог...
_________________
С уважением, Олег Р. Смирн
Back to top
View user's profile Send private message
Александр



Joined: 11 Sep 2002
Posts: 130
Location: Гершанов


PostPosted: 16 Oct 2005 00:45    Post subject: Reply with quote

Спасибо! Попробуем без фильра поработать, хотя ясно, что отбирают они именно по фильтру, т. к в этом блоке нет поиска по партнеру.
На 12.1 не могу переводить крупных клиентов (ключ на 46 мест). Их генеральный говорит "у меня здесь не испытательный полигон".
И я его понимаю.
Поставлю, когда будут сняты все основные проблемы на малых фирмах.
Хорошо бы дать модули для продаж и закупок для 11.03.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Олег Смирнов



Joined: 06 Sep 2004
Posts: 821
Location: Олег Смирнов
Occupation: Раут (поганист-сисадмин)
Interests: Новосибирск

PostPosted: 17 Oct 2005 05:54    Post subject: Reply with quote

Александр wrote:
Попробуем без фильра поработать, хотя ясно, что отбирают они именно по фильтру, т. к в этом блоке нет поиска по партнеру.

Там, как минимум, есть поиск по Alt+F7, сортировку у меня девчонки ставят по названию клиентов. Так-то мне понятно, что с фильтром им удобнее, но сортировка+поиск работают в разы быстрее...
_________________
С уважением, Олег Р. Смирн
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4 All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru