Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

"БД заблокирована в сети" в чем дело?
Goto page Previous  1, 2
 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4
View previous topic :: View next topic  
Author Message
SantechNik



Joined: 31 Dec 2001
Posts: 1696
Location: Гусев Михаил

Interests: Москва

PostPosted: 22 Apr 2004 17:13    Post subject: Reply with quote

Просто статья из вчерашнего журнала Upgrade.

========================================
Если бы Б. Гейтс был начальником полиции...

Позвонивший в полицию дол-жен был бы первым делом дока-зать, что является зарегистриро-ванным жителем города и ис-правно платит налоги. К незаре-гистрированным жертвам наси-лия полиция выезжала бы разве что для того, чтобы добавить им от себя.
После того как пострадавший докажет, что зарегистрирован, он получал бы полицейскую под-держку по телефону. Например: "Попробуйте ударить преступника рукой в челюсть. Не помогло? Вы уверены? Тогда ногой в пах. Опять не помогло? Преступник выдает какие-нибудь сообще-ния? Воспроизведите дословно текст. О, вот как? Тогда попро-буйте убежать..."

Пострадавшего, звонящего уже после совершения преступления, просили бы описать обстоятельст-ва преступления, затем макси-мально точно воспроизвести их и ждать, произойдет ли преступле-ние снова. Не повторяющиеся преступления полиция бы не рас-следовала.
Финансовые учреждения го-рода регулярно и без всякого по-вода получали бы полицейские уведомления о том, что они со-вершили недопустимую операцию и будут закрыты.
Полиция не занималась бы жертвами вооруженных нападе-ний. Пострадавшим предлагалось бы адресовать все претензии про-изводителям оружия.
Вместо предупреждения "У вас есть право хранить молчание..." при аресте зачитывалось бы Ли-цензионное соглашение.
Уголовные дела закрывались бы внезапно и по самым причуд-ливым причинам. Например, по-ход полицейского за гамбургером в закусочную мог бы привести к закрытию сразу нескольких дел, не связанных друг с другом. Как, впрочем, и самой закусочной.
Полиция заключила бы дого-вор с компанией, производящей двигатели для танков "Абрамc". Никаким другим не хватало бы мощности, чтобы сдвинуть с мес-та полицейские машины.
Была бы назначена награда за голову Линуса Торвальдса.
Одним из самых тяжких пре-ступлений тогда считалось бы би-тье окон.
В городе было бы огромное, красивое и величественное здание тюрьмы - с колоннами, сухими доками, мачтами для причалива-ния дирижаблей, складами корма для домашних животных, карет-ными и лодочными сараями, пар-фюмерными магазинами и про-чими столь же необходимыми в тюремном хозяйстве вещами. В ней было бы великое множество камер, решеток, коридоров, скры-
тых казематов и тайных ходов. Точного плана тюрьмы не знал бы никто, включая надзирателей и самого начальника. Но больше всего в тюрьме было бы дыр в стенах, полах и потолках. Тюрьма находилась бы в процессе непре-рывного достраивания и перепла-нировки, в результате которых от-дельные камеры и целые этажи оказывались бы замурованными. Чем больше возводилось бы стен и решеток, тем чаще совершались бы побеги.
Рекламные проспекты возве-щали бы о том. что каждый, по-павший в тюрьму, будет автома-тически определен в подобаю-щую ему камеру. На самом деле заключенных постоянно опреде-ляли бы неправильно. Многих преступников не пускали бы в тюрьму, поскольку не могли бы
определить вообще. При появле-нии особо крутого уголовника, равно как и при смене начальника тюрьма бы падала, и ее приходи-лось бы строить заново. Перио-дически тюрьма падала бы вооб-ще без видимых причин.
Время от времени заключен-ный, согласно бумагам выпущен-ный из тюрьмы, на самом деле оставался бы в одной из камер. Еще чаще там оставались бы его вещи. Постепенно тюрьма забива-лась бы настолько, что ее волей-неволей приходилось бы сносить и строить заново.
Электрический стул после каз-ни выдавал бы сообщение Те-перь питание можно отключить". Но чаще всего казнили бы через повешение.

Юрий Нестеренко
==============================================
_________________
http://santech.chat.ru/bro.zip - удобный броузер/редактор БД


Last edited by SantechNik on 23 Apr 2004 08:37; edited 3 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
KGV55



Joined: 31 Mar 2004
Posts: 65
Location: KGV
Occupation: ФГУП
Interests: Москва

PostPosted: 22 Apr 2004 21:07    Post subject: Reply with quote

SantechNik wrote:
Просто статья из вчерашнего журнала Upgrade.

========================================
Если бы Б. Гейтс был начальником полиции...


Наверно, я потерял чувство юмора, но большинство аргументов притянуто за уши,из-за того, что очень модно не только ставить х-сы,
но ругать Билла, наверно в журнале больше нечего писать.
И самое простое- это не платить налоги и тогда какие претензии к госслужбам. А можно заплатить, но результат будет тот же. Это относится и Биллу, и полиции, и к ИС и др. Надеюсь никто не обидится и флейма не будет.
Back to top
View user's profile Send private message
KGV55



Joined: 31 Mar 2004
Posts: 65
Location: KGV
Occupation: ФГУП
Interests: Москва

PostPosted: 22 Apr 2004 21:10    Post subject: Reply with quote

Elena wrote:
Ошибка исправлена в SP2 к версии 10.04


А где сам SP2? Я что-то пропустил?
Back to top
View user's profile Send private message
SantechNik



Joined: 31 Dec 2001
Posts: 1696
Location: Гусев Михаил

Interests: Москва

PostPosted: 23 Apr 2004 08:35    Post subject: Reply with quote

Quote:
А где сам SP2?

В будущем....

ЗЫ. Выдержка из журнала приведена не для охаивания МС, а для демонстрации типичного поведения софтверной компании при проблемах у своего клиента. И не важно МС это или ИС. Проблема клиента это проблема клиента и разбираться ему самому. Только после "доказательства существования проблемы чуть ли не через суд" разарботчик готов ее признать. И вся эта ветка тому доказательство
_________________
http://santech.chat.ru/bro.zip - удобный броузер/редактор БД
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Elena



Joined: 06 Jun 2002
Posts: 504
Location: Пучнина Елена Ивановна
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: г.Москва

PostPosted: 23 Apr 2004 09:36    Post subject: Reply with quote

SantechNik wrote:
Quote:
А где сам SP2?

В будущем.... :


SP2 к версии 10.04 выпущен 22 апреля
Back to top
View user's profile Send private message
alex1999



Joined: 14 May 2002
Posts: 78



PostPosted: 23 Apr 2004 09:49    Post subject: Reply with quote

Elena wrote:
SantechNik wrote:
Quote:
А где сам SP2?

В будущем.... :


SP2 к версии 10.04 выпущен 22 апреля


Браво! (Не бис!)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4 All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru